Отдых в Ейске

Пляжный отдых в Ейске

Город-курорт Ейск является одним из крупных городов Краснодарского края.
Главное его отличие от других городов юга России - необычное географическое положение. Он расположен на полуострове, вступающем в Азовское море. Знаменитая Ейская коса отделяет Ейский лиман от Таганрогского залива. Таким образом, пляжи Ейска делятся на западные и восточные, общей протяженностью в 2,5 км.
Ейск - курорт, ориентированный преимущественно на отдых с детьми, потому как максимальная глубина моря здесь достигает всего 2,5 метров. По настоящему глубокого моря здесь не найти, зато для млышей будет раздолье на мягком песке и в мелководье.
Самые лучшие пляжи на Еском побережье - Центральный и Молодежный. Центральный пляж прекрасно подходит по своей инфраструктуре для семейного отдыха, а Молодежный для любителей водных видов спорта.
Помимо хорошо благоустроенных пляжей на побережье Ейска есть, так называемые "дикие" пляжи, где нет привычной инфраструктуры. На таких пляжах отсутствуют спасатели и медики. В основном берег "диких" пляжей, как и дно ракушечный, а местами галечный. Однако и такие пляжи пользуются популярностью у отдыхающих. Вдоль всех пляжей располагается частный сектор. с предоставлением жилья для туристов, а на самой территории ждут своих посетителей кафе, шашлычные и столовые. Также в этих местах турагенты с удовольствием организуют для вас морские аттракционы на любой вкус и бюджет.
Побывав на всех пляжах, вам обязательно захочется культурной программы, например посетить какой-нибудь музей. Музей Кирпичного Искусства "Brick Art" прекрасно подойдет, как для семейного посещения, так и для любителей сделать селфи с интересными экспонатами. Это супер-современное и супер-модное арт-пространство, где в специальных фотозонах можно будет устроить даже настоящую фотосессию.