Город Ейск

Куда сходить в Ейске?

Ейск — не просто один из лучших курортов Краснодарского края на Азовском море, но еще и удивительное место, собравшее лучшие в российском Приазовье развлечения и достопримечательности.

В 1848 году по указу Николая I на заливе построили гавань и назвали Ейском — по имени впадающей в лиман реки Ея.

Ейск стал портовым городом, а в современную эпоху ещё и курортным городом на азовском побережье Краснодарского края. Пятый по численности населения город на Кубани, самый северный город края. В 2006 году Ейск получил официальный статус города-курорта и активно развивается в этом направлении. Неглубокое тёплое море с пологим дном и просторными песчаными пляжами привлекает многих туристов, особенно путешествующих с детьми. Цены здесь более умеренные, чем на черноморском побережье.

Город-курорт Ейск богат зелеными парками с многочисленными величественными деревьями, памятниками истории и архитектуры.

Среди достопримечательностей города вам встретится памятник варенику. Его установили в июне 2012 года в честь одного из самых любимых блюд кубанских казаков. Слепила гигантский вареник Инна Сапожникова, правда, не из теста, а из бетона. На это ей потребовалось целых два месяца.

Одно из самых популярных и интересных мест для посещения в городе Ейск -Музей кирпичного искусства Brick Art. Посетив его, вы попадете в суперсовременное и супермодное арт-пространство, узнаете много интересного, прослушаете увлекательную экскурсию, а также сделаете много уникальных фотографий в специальных фотозонах музея. brickartmuseum.ru